Afiliados



NOMBRE PROFESION ACTIVIDAD CIUDAD EMAIL
Analida Sanint
Álvaro Roldan Arquitecto Construcción con guadua Tuluá alvaroroldanchaparro@gmail.com
Amarilis Burgos Tecnóloga Forestal Preservación y secado bambú Mérida, Venezuela amarilis.guadua@gmail.com
Camilo & Constanza Flores Arquitectos Construcción con bambú Popayán camilof5@hotmail.com
Caori Takeuchi Ing. Civil Docente Bogotá cptakeuchit@unal.edu.co
Cédric G. Deudon Consejero técnico de ecosistemas acuáticos Cali cedric74950@gmail.com
David Trujillo Ing. Civil Docente UK aa7170@coventry.ac.uk
Eduardo Trujillo Ing. Industrial Materiales compuestos Manizales etrujillod@hotmail.com
Eugenia Gonzales Ing. Agrícola Docente Medellín egcastri@unal.edu.co
Fabian Lamus y Sofía Andrade Ing. Civil Ingeniero estructural Bogotá falamus@unisalle.edu.co
Fernando Vargas Ing. Civil Construcción Cali fvargassabogal@gmail.com
Francisca Ely Bióloga Docente Mérida, Venezuela felyenator@gmail.com
Francisco Castaño Ing. Forestal Silvicultura Buga fundaguadua@gmail.com
Hector Fabio Silva Arquitecto Docente Cali hector.silva@correounivalle.edu.co
Hernan Ocoró Tecnólogo en construcción Construcción Cali hernanmanuelocoro@hotmail.com
Henry Hernandez Ing. Civil Construcción Medellín
Hugo Gutierrez Ing. Forestal Silvicultura Recife, Brasil jh_gutierrez@hotmail.com
Jaime E. Muñoz Ing. Agrónomo Docente Palmira jemunozf@unal.edu.co
Jaime Mogollón Arquitecto Bahareque Manizales jmmogollonster@gmail.com
John Vogel Silvicultura Managua, Nicaragua johnvogel@nousinvestments.com
Jorge A. Velásquez Gil Arquitecto Construcción Cartago guachasguadua@hotmail.com
Jorge Augusto Montoya Ing. Mecánico Docente Pereira jorgemontoya@utp.edu.co
Jorge Moran Arquitecto Construcción Guayaquil, Ecuador jorgemoranu@gmail.com
Jorge Franco Ing. Civil Docente Bogotá jorge.franco@usantotomas.edu.co
Jose Eduardo Torres Arquitecto Construcciones bioclimaticas Oviedo, España jetorres@evidally.net
Juan Carlos Camargo Forestal Silvicultura Pereira jupipe@utp.edu.co
Julian Neider Martinez Artes Graficas Artesanias Caulinarte Circasia caulinarte@gmail.com
Lina Osorio Ing. Industrial Docente Manizales linaosorio227@hotmail.com
Lucy Amparo Bastidas Arquitecta Diseño y Construcciòn Popayan amparo.bastidas@gmail.com
Luis E. Arango Ing. Civil Diseño Armenia arangoa@hotmail.es
Luis Ernesto Prado Artesano Capacitación Artesanias Buga guapra@hotmail.com
Luis Felipe Lopez Ing. Civil Calculo Estructural Manila, Filipinas luisfl@yahoo.com
Marcelo Villegas Empresario Diseño y Construcción Manizales marcelovillegas1952@yahoo.com
Marìa José Arango Arquitecta Diseño y Construcción Pereira arangomejia@gmail.com
Mauricios Gongora Maestro de Construcción Construcción La Tebaida
Orlando Maecha Tecnico Constructor Construcción Cali orlandomahecha@yahoo.com
Pedro Mario Gómez N. Arquitecto Construcción Bogota arquiecoguadua@gmail.com
Robinsón Macias Docente Docente Sena Medellin rmacias@misena.edu.co
Santiago Mejía Administrador Comercializador Pereira gerencia@induguadua.com
Simón Velez Arquitecto Diseño y Construcción Bogota simonvelezarq@yahoo.com
Uriel Ospina B. Arquitecto Diseño Artesanias Armenia grupoarquitecturaalternativa@hotmail.com
Victo Martinez Artesano Diseños Vikargua Cordoba vikargua21@gmail.com
Wilson Aristizabal Comerciante Comercializador Bogota gerencia@armeideasenguadua.com
Ximena Londoño Ing. Agronoma Botanica y Silvicultura Montenegro ximelondo@gmail.com